Name Firma Telefon E-Mail Adresse
Dr.-Ing. Friedhelm Fischer
(1. Vorsitzender)
Metall- und Technologiezentrum der HWK Koblenz +49 261 398 511 friedhelm.fischer@hwk-koblenz.de August-Horch-Strasse 8
56070 Koblenz
Deutschland
Werner Krassau
(Stellvertreter)
OTS Technologie- und Innovationsmanagement UG +49 151 21400649 krassau@tibb-ev.de Osterrade 18a 21031 Hamburg
Dipl.-Ing. Hans-Peter Wendorff
(Stellvertreter)
+49 5031 72982 wendorff@gmx.de Am Leineufer 7
30826 Garbsen
Dipl.-Phys. Udo Albrecht
(Schatzmeister)
HWK Koblenz +49 261 398 541 udo.albrecht@hwk-koblenz.de August-Horch-Strasse 8
56070 Koblenz
Deutschland
Dipl.-Ing. Johann Dausenau Munsch Kunstoffschweisstechnik GmbH +49 2623 8980 johann.dausenau@munsch.de Im Staudchen
56235 Ransbach-Baumbach
Dipl.-Phys. Gerhard Funke VDI Technologiezentrum GmbH +49 211 6214627 funke@vdi.de VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Werner Herold HWK Oberfranken +49 951 9150610 werner.herold@hwk-oberfranken.de Hertzstraße 24 a
96050 Bamberg
Dipl.-Ing. Markus Klemmt Heinz-Piest-Institut für Handwerkstechnik +49 511 7015530 klemmt@hpi-hannover.de Wilhelm-Busch-Straße 18
30167 Hannover
Dipl.-Ing. Arno Momper HWK Düsseldorf +49 211 8795440 arno.momper@hwk-duesseldorf.de Georg-Schulhoff-Platz 1
40221 Düsseldorf
Dr.-Ing. Hartmund Müller tibb +49 3641 204136 hlh.mueller@t-online.de Franz-Gresitza-Strasse 14
07749 Jena
Dipl.-Ing. Peter Schlüter LMB Automation GmbH +49 2371 152200 pe.schlueter@lmba.de Schmölestraße 13
58640 Iserlohn
vorstand-24-11-11-klein

Von links nach rechts: Beisitzer Gerhard Funke (Düsseldorf), stv. Vorsitzender Hans-Peter Wendorff (HPI Hannover), Beisitzer Dr. Hartmut Müller (IFW Jena), Beisitzer Johann Dausenau (Munsch GmbH), Beisitzer Arno Momper (HwK Düsseldorf), Schatzmeister Udo Albrecht (HwK Koblenz), Vorsitzender Dr. Friedhelm Fischer (HwK Koblenz), stv. Vorsitzender Werner Krassau (Hamburg), Beisitzer Peter Schlüter (LMB GmbH).